МОЛЬБЕРТ ХУДОЖНИКА — НУЖЕН ЛИ ОН ДЛЯ РИСОВАНИЯ СКЕТЧЕЙ МАРКЕРАМИ И КАРАНДАШАМИ?

Мольберт — это один из важнейших инструментов и главный помощник для художника. Поэтому довольно сложно переоценить важность мольберта для любого вида рисования. Сегодня предлагаю узнать, нужен и мольберт художнику, который преимущественно рисует скетч-иллюстрации профессиональными маркерами и карандашами.

КАКИЕ ВИДЫ МОЛЬБЕРТОВ ПОДОЙДУТ ДЛЯ СКЕТЧИНГА?

В первую очередь стоит отметить, что при рисовании скетчей художник всегда использует большое количество мелких художественных принадлежностей — это карандаши, линеры и профессиональные маркеры. Также для рисования в стиле скетчинг часто используют и акварельные краски.

А рисуют скетчи в основном на бумаге средних и малых форматов, что позволяет выбрать для рисования мольберт без усиленной конструкции. Соответственно, для скетчей не нужен супер-крепкий мольберт с возможностью разместить на нем тяжелое художественное полотно, а это хорошо, ведь такие мольберты являются самыми дорогими.

Для того, чтобы рисовать скетчи на бумаге стоит выбрать мольберт с зажимом для скетчбука или художественный мольберт со встроенным планшетом из фанеры или натурального дерева. К такому планшету можно надежно закрепить лист бумаги для маркеров или карандашей при помощи канцелярских кнопок или малярного скотча.

КАКОЙ МОЛЬБЕРТ ДЛЯ МАРКЕРОВ ИСПОЛЬЗУЮ Я?

Я чаще всего рисую маркерами и карандашами, и для своего творчества я выбрала настольный мольберт среднего размера. Поскольку большую часть времени мне удобно рисовать скетчи сидя за столом в кресле, то и настольный мольберт отлично вписался в мое рабочее место.

Мой мольберт — это настольный мольберт отечественного бренда Малевичъ. Он имеет формат бумаги А3 и выполнен из качественного дерева бука. Свой мольберт я покупала тут:

https://albertmolbert.ru/category/molberty/

Могу порекомендовать Вам этот магазин, так как там очень большой ассортимент именно среди мольбертов для художников, раньше я таких не встречала. А вариантом доставки меня устроила служба Сдэк.

8,314 просмотров всего, 3 просмотров сегодня

MayBellfort

Автор блога

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *