МАРКЕРЫ TOUCH — 7 НЕОЧЕВИДНЫХ ФАКТОВ О САМЫХ ПОПУЛЯРНЫХ МАРКЕРАХ 2017 ГОДА / ОТЗЫВ О TOUCH BRUSH

Маркеры Touch отзывы и обзор

Я все чаще стала замечать маркеры Touch у разных скетчеров и иллюстраторов в 2017 году. Некоторые художники настолько влюблены в корейские маркеры Touch Brush или Touch Twin, что готовы петь им дифирамбы под каждым своим постом в социальной сети Instagram. Другие иллюстраторы наоборот избегают эту марку и используют другие маркеры для скетчей.

Конечно мне тоже захотелось попробовать рисовать маркерами Touch и на своих работах оценить их рабочие характеристики. Теперь, поработав с этим материалом довольно продолжительное время, я готова поделиться с Вами своим мнением в отзыве на маркеры Touch!

ЭРГОНОМИЧНОСТЬ КОРПУСА

Для большинства скетчеров маркеры — это не только материал, при помощи которого можно создать скетчи, но и настоящий источник вдохновения. И здесь важно всё — от цвета до формы корпуса! Окружающим зачастую сложно понять такое внимание художника к деталям и фанатичное желание постоянно пополнять свою палитру маркеров любимого бренда. Хотя на самом деле при создании одного скетча, художник может использовать десятки маркеров, многократно открывая и закрывая их колпачки.

У оригинальных маркеров Touch корпус имеет очень удобную форму, а колпачок открывается мягко и плавно. Они выполнены из легкого, но прочного пластика, что позволяет долго работать с ними и уменьшить нагрузку на руки 🙂 Если Вы пробовали когда-нибудь рисовать китайскими дешевыми маркерами, то знаете, с каким трудом снимаются их колпачки!Вполне возможно, маркеры корейского бренда Touch Twin ShinHan Art станут настоящей находкой для тех, кто ищет расслабления в процессе скетчинга.

ОПТИМАЛЬНЫЙ РАСХОД ЧЕРНИЛ

Второй интересной особенностью маркеров Touch можно назвать отсутствие слишком увлажненного пера. Это максимально заметно при работе с серией Touch Brush — кисть сложно назвать «мокрой». Обычно производители стремятся к увеличению расхода чернил при рисовании, так как одним из расходных материалов для маркеров являются флаконы с зарпавками по оттенкам. Но в маркерах Touch Twin перо никогда не течет и не оставляет кляксы, хотя при этом цвет чернил довольно яркий и насыщенный.

На первый взгляд маркеры Тач могут показаться суховатыми относительно своих конкурентов, но на самом деле к этому быстро привыкаешь и становится очевидно, что они не собираются заканчиваться 🙂

35,259 просмотров всего, 21 просмотров сегодня

MayBellfort

Автор блога

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *